Будьте внимательны! Проект находится в тестовой эксплуатации!
Играй - Развивайся - Поступай в ТПУ

(Архив) ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ-2016

Вы просматриваете архив мероприятия

Дата начала: 15 Февраля 2016, 08:30
Дата окончания: 15 Марта 2016, 18:00

Ежегодный конкурс для школьников, проявляющих интерес к научно-исследовательской работе; популяризация достижений науки и техники в области высоких технологий.
Участие в конкурсе бесплатное.

В конкурсе принимаются обзорные, аналитические, научно-исследовательские работы, содержащие элементы экспериментального или теоретического исследования, представленные в виде компьютерных презентаций на русском языке. Представляемые на конкурс работы должны быть выполнены учащимися самостоятельно или под руководством преподавателя образовательной организации в течение 2015-2016 учебного года.

ТЕМАТИКА НАПРАВЛЕНИЙ

№1 «СВЕТ И ОПТИКА»
Оптические материалы; технологии оптического производства; лазерные системы в ракетной технике и космонавтике; компьютерные технологии в оптотехнике; лазеры различного назначения; оптоволоконная оптика, энергосберегающие технологии в светодизайне.
№2 «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА»
Производство, передача и применение электроэнергии; высоковольтные импульсные генераторы; применение импульсных разрядов и электромагнитных полей.
№3 «НОВЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ»
Технология машиностроения; технологическая оснастка; проектирование современного оборудования; оборудование и материалы современного машиностроительного производства, в том числе для химической отрасли, 3D моделирование и конструирование.
№4 «БИОТЕХНОЛОГИИ ВОКРУГ НАС»
Разнообразие микроорганизмов; микроорганизмы внутри и вокруг человека; клонирование; ГМО продукты.
№5 «МАТЕРИАЛЫ БУДУЩЕГО»
Структура, свойства и области применения металлических, керамических, полимерных, композиционных, тугоплавких неметаллических и силикатных материалов, биоматериалов, наноматериалов, “умных” материалов; разработка и создание новых материалов; новые строительные материалы, технологии и переработка полимеров.
№6 «НАНОТЕХНОЛОГИИ»
Нанороботы, наноэлектроника, наночастицы, наноинженерия, наноэнергетика.

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕЗЕНТАЦИИ
Презентация должна быть представлена по одному из направлений конкурса с использованием не менее 5-ти источников информации (сайты, статьи, книги, монографии).
Презентация выполняется в формате MS Power Point, версия не ниже 97-2003. Размер шрифта текста минимум − 18. Макси-мальное количество слайдов − 10.
Не ограничивается соотношение использования цвета в оформлении, а также количества изображений, текста, символов, вложенных видео- и аудиофайлов.
В названии файла презентации необходимо написать: номер направления, фамилию и инициалы, школу. Например: 1_IvanovMS_SOSh33.ppt
Презентация сопровождается заявкой на участие в конкурсе в формате MS Word, версия не ниже 97-2003 (скачать).
Работы и заявки необходимо выслать до 15 марта 2016 г. на адрес ifvt@tpu.ruс указанием в теме письма «КОНКУРС».
Работы и заявки в обязательном порядке присылаются с адреса участника или с адреса его руководителя.

Для вас нет рекомендованных элементов

Тут будут итоги мероприятия
#Даты проведенияУчебный год