Будьте внимательны! Проект находится в тестовой эксплуатации!
Играй - Развивайся - Поступай в ТПУ

(Архив) В ТПУ научат школьников делать видеоигры и приложения

Вы просматриваете архив мероприятия

Дата начала: 20 Февраля 2016, 09:00
Дата окончания: 30 Июня 2016, 18:00

В Томском политехническом университете стартовали бесплатные мастер-классы для школьников, где можно на практике научиться работать с самыми современными технологиями в области программирования. Школьники научатся делать видеоигры и web-приложения.

Практикумы ведут опытные преподаватели Института кибернетики. В рамках этого проекта бесплатно можно посетить четыре практикума: «Разработка видеоигр на базе Unity», «Создание и программирование web-приложений», «Встраиваемые интеллектуальные системы», «Решение задач методами алгоритмизации». Часть практикумов уже стартовали, занятия будут проходить до июня.

«Один из мастер-классов институт уже проводил в прошлом году, и в этот раз мы решили запустить целую серию таких мастер-классов.

Занятия проходят именно в формате практикумов, когда ребята своими руками учатся делать реальные вещи»,

— говорит организатор, специалист по связям с общественностью Института кибернетики Анна Русанова.

Занятия рассчитаны на школьников 9-11 классов, и для участия в ближайшем мастер-классе нужно предварительно записаться по телефону.

«Сегодня сфера IT-технологий развивается семимильными шагами и вызывает большой интерес у абитуриентов. Например, в 2015 году самый большой конкурс в ТПУ был на направление «Программная инженерия» — почти 11 заявлений на одно место.

И сегодня у будущих абитуриентов есть возможность прийти на мастер-классы и заранее увидеть университет, преподавателей, попробовать себя в программировании», — отмечает организатор.

Расписание практикумов можно посмотреть по ссылке→. Телефон для записи на занятия +7 923-404-42-98 (Анна Русанова)

• В Календаре выберите удобную для Вас дату, время и место тестирования. Нажмите соответствующий ярлык.
  • В открывшемся окне заполните необходимые поля.
  • Познакомьтесь с «Правилами участия в компьютерном тестировании» и отправьте заявку на регистрацию.
  • Проверьте активность своей заявки в правой части экрана в разделе «Мои заявки».
  • Для отмены заявки в списке «Мои заявки» выберите заявку, которую надо отменить и нажмите на ярлык «X»/«Удалить».

Для вас нет рекомендованных элементов

Тут будут итоги мероприятия
#Даты проведенияУчебный год