Будьте внимательны! Проект находится в тестовой эксплуатации!
Играй - Развивайся - Поступай в ТПУ

(Архив) XVI Всероссийская конференция-конкурс исследовательских работ «Юные исследователи – науке и технике»

Вы просматриваете архив мероприятия

Дата начала: 28 Марта 2015, 10:00
Дата окончания: 29 Марта 2015, 17:30

Участники конференции-конкурса: ученики 7-11 классов школ, лицеев, гимназий и других образовательных учреждений,  студенты 1-2 курсов ВУЗов Росссии и стран СНГ.

Целью  конференции-конкурса исследовательских работ молодых ученых «Юные исследователи – науке и технике» является выявление и развитие у молодежи творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренной молодежи, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.

В рамках Конференции-конкурса планируется работа следующих секций:

• «Физика и технический прогресс»
  • «Химия и ее применение»
  • «Математика и ее применение»
  • «Охрана окружающей среды»
  • «Информатика и робототехника»
  • «Язык и культура: проблемы современного общества»
  • «Экономика, управление и социальное развитие современного общества»

Форма проведения конференции-конкурса

Конференция - конкурс проводится в 2 тура:

I тур — заочный. Работы на Конкурс принимаются до 1 марта.

II тур — очный. Проводится в марте для участников, прошедших отбор в I туре.

Требования, предъявляемые к работам, представляемым на конкурс:

Принимаются как индивидуальные работы, так и работы,  выполненные коллективом авторов (не более 3 человек).

Работа должна включать:

1. Постановку проблемы
  2. Цель работы
  3. Задачи, решаемые для достижения цели
  4. Практическая значимость и (или)
  5. Научная новизна работы
  6. Используемые материалы и методы
  7. Описание эксперимента
  8. Интерпретация результатов
  9. Заключение
  10. Выводы
  11. Ссылки на литературные источники, используемые в работе

Организаторы конференции-конкурса:Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Центр управления контингентом студентов ТПУ, Общероссийская общественная организация "Российский союз молодых ученых", Департамент общего образования Томской области, Департамент образования администрации г. Томска, Муниципальное учреждение Информационно-методический центр г. Томска, Областное государственное учреждение «Облкомприрода», Общероссийское общественное движение творческих педагогов «Исследователь», Томское региональное отделение Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей при ТПУ.

Для вас нет рекомендованных элементов

Тут будут итоги мероприятия
#Даты проведенияУчебный год